«Овеществлённая память»: с работой пожарных блокадного Ленинграда можно ознакомиться на специальной выставке в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина

В работе выставки «Овеществлённая память» в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина принимает участие и Пожарно-техническая выставка имени Б.И. Кончаева, представившая свои экспонаты для этого уникального собрания.

28 января 2019
Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге подвели итоги деятельности РСЧС Северо-Западного региона России в 2018 году

24 января, в Смольном состоялось пленарное заседание в рамках проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге сбора руководящего состава территориальных органов МЧС России, территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа

25 января 2019
Санкт-Петербург
Стратегия спасения: В Курганской области подводят итоги грантового проекта для студентов-добровольцев

В сентябре 2018 года Курганским государственным университетом была запущена комплексная образовательная программа «Спасатель Зауралья –сын России». Грантовый проект нацелен на повышение грамотности поведения и проведения работ в чрезвычайных ситуациях. 143 дня знаниями по действиям в критических ситуациях, оказанию поддержки себе и окружающим делились профессионалы- специалисты спасательного дела со студентами одного из крупнейших вузов Зауралья.

02 января 2019
Курган
Стратегия спасения: В Курганской области подводят итоги грантового проекта для студентов-добровольцев

В сентябре 2018 года Курганским государственным университетом была запущена комплексная образовательная программа «Спасатель Зауралья –сын России». Грантовый проект нацелен на повышение грамотности поведения и проведения работ в чрезвычайных ситуациях. 143 дня знаниями по действиям в критических ситуациях, оказанию поддержки себе и окружающим делились профессионалы- специалисты спасательного дела со студентами одного из крупнейших вузов Зауралья

02 января 2019
Курган
Основы безопасности для шадринских школьников

Утро в Шадринской средней общеобразовательной школе выдалось оживленным, а всё потому, что в гости пришли сотрудники пожарно-спасательной части №10. Инженеры пожарной охраны Алена Мяготина и Регина Краснослободцева провели уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для ребят разных возрастов.

28 ноября 2018
Шадринск
Курганские водолазы в тройке лучших!

Водолазы областной поисково-спасательной службы Курганской области стали бронзовыми призерами первых открытых водолазных соревнований военно-патриотических объединений и оперативных служб, прошедших накануне в Тюмени.

28 ноября 2018
Курган
Освоение глубины или первые погружения студентов-спасателей КГУ

Курганский бассейн «Дельфин» стал на два дня объектом тренировки для участников программы «Спасатель Зауралья – сын России». Здесь студенты Курганского госуниверситета осваивали азы дайвинга. Перед заходом в воду инструктор объяснил новичкам, как работает всё оборудование, и ознакомил с техниками безопасного погружения. Эти занятия в бассейне направлены на повторение и совершенствование своих умений, таких как чувство опоры о воду и дыхания в воде.

26 ноября 2018
Курган
Курганским школьникам показали, как спастись на льду

Сотрудники областной поисково-спасательной службы и инспекторы ГИМС МЧС России организовали профилактическое мероприятие для семиклассников из Гимназии №31, посвящённое безопасному поведению на водоемах в осенне-зимний период.

23 ноября 2018
Курган