ГУ МЧС
ГУ МЧС Пресс-служба
Дата публикации: 28 ноября 2018
Курганские водолазы в тройке лучших!
Водолазы областной поисково-спасательной службы Курганской области стали бронзовыми призерами первых открытых водолазных соревнований военно-патриотических объединений и оперативных служб, прошедших накануне в Тюмени.
Водолазной группе в составе 3 человек (Кусков Максим, Макайкин Владислав, Мирошников Дмитрий) предстояло преодолеть четыре этапа: теоретический, технические работы, знание снаряжения, плавание и спасение. Участники продемонстрировали умение ликвидировать утечку загрязняющих веществ под водой, облачаться в водолазное снаряжение в экстремальных условиях на глубине на задержке дыхания, преодолевать подводные препятствия, спасать условного пострадавшего на воде.

На одном из этапов, зауральские спасатели доказали, что они не просто профессионалы своего дела, но и сплоченная и слаженная команда: водолазам необходимо было пройти заданную дистанцию, используя один баллон с воздухом на двоих.

Успешно пройдя все этапы соревнований курганская команда смогла подняться на третью ступень пьедестала почета. Поздравляем бронзовых призеров соревнований! Желаем высоких профессиональных достижений и спортивных успехов!

Возврат к списку