Управление Росгвардии
Дата публикации: 14 января 2020
Военнослужащий спортивной команды Приволжского округа Росгвардии завоевал бронзу в лыжных гонках на этапе кубка Мира
Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Управлении Приволжского округа Росгвардии старший прапорщик Глеб Ретивых успешно выступил в составе сборной России в командном спринте на этапе кубка Мира по лыжным гонкам, который состоялся в Дрездене (Германия)
Старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Управлении Приволжского округа Росгвардии старший прапорщик Глеб Ретивых успешно выступил в составе сборной России в командном спринте на этапе кубка Мира по лыжным гонкам, который состоялся в Дрездене (Германия).
Глеб Ретивых в совместной эстафете с другим российским лыжником Андреем Красновым, заняли третье место и соответственно «бронзовую» медаль соревнований.
В ходе борьбы на втором и четвертом этапах эстафеты росгвардеец-спортсмен обогнал двоих конкурентов и помог сборной России продвинуться с пятого на третье место.
- В турнире приняли участие очень сильные спортсмены, поэтому конкуренция оказалась очень высокой. Пришлось выкладываться полностью. Благодаря слаженной работе всех участников сборной мы смогли выйти вперед. В моих ближайших планах - принять участие в следующих этапах кубка Мира, которые пройдут в Чехии в г. Новое место, 18-19 января и в Германии в г. Оберстдорф, 25-26 января. Также в конце января с 27-31 января планирую участие в чемпионате Росгвардии по лыжным гонкам, который состоится в г. Сыктывкаре, - рассказал старший прапорщик Глеб Ретивых.
Старший прапорщик Глеб Ретивых – уроженец г. Чайковский Пермского края, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в личном спринте, чемпион России в командном спринте свободным стилем, чемпион мира среди юниоров, призёр многих гонок международного и всероссийского значения, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам.

Возврат к списку