Дата публикации: 22 сентября 2020
В Югре военнослужащие и сотрудники Росгвардии рассказали школьникам о битве на Куликовом поле
В Ханты-Мансийске в рамках Дней воинской славы России заместитель начальника управления по работе с личным составом подполковник Алексей Мигуцкий провел для детей, посещающих отделение дневного пребывания подшефного ведомству центра социальной помощи семье и детям, историческое онлайн-путешествие и рассказал о подробностях важнейшего события в истории средневековой Руси.
Символично, что офицер Рогвардии рассказал детям о победоносном сражении, определившем дальнейшую судьбу государства, познакомил с историей легендарного поединка русского богатыря Пересвета с монгольским воином Челубеем, и расстановкой сил противников.
«В этом году отмечается 640 годовщина Куликовской битвы. Дети должны знать историю своей страны и помнить подвиг своих предков, военнослужащие и сотрудники Росгвардии стараются сделать уроки мужества интересными, и дают возможность школьникам участвовать в диалоге с росгвардейцами», - отметил заместитель начальника управления по работе с личным составом подполковник Алексей Мигуцкий.
Встречи со школьниками позволяют развить у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою Родину.

Возврат к списку