Управление Росгвардии
Дата публикации: 09 ноября 2019
В Томской области перекрыт канал незаконного оборота оружия
Сотрудниками управлений ФСБ и МВД России по Томской области, при содействии бойцов СОБР Росгвардии в г. Стрежевой пресечена деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Установлено, что два жителя Стрежевого, действуя группой лиц по предварительному сговору, занимались незаконным изготовлением оружия из охолощенных пистолетов. Оружие и боеприпасы незаконно хранили по месту жительства.

Следственным подразделением УФСБ России по Томской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по документированию противоправной деятельности подозреваемых, а также выявлению дополнительных фактов незаконного изготовления и возможного сбыта огнестрельного оружия.

Росгвардия Томск

#vng #vngrf #росгвардтомск #росгвардия #россия #собр #спецназ#внг#внгрф#спецоперация #оружия #закон #томск #армия#стрельба#всегда_на_страже #70.rosgvard #оборот #боеприпасы

Возврат к списку