Управление Росгвардии
Дата публикации: 09 ноября 2019
В Томске полицейские и росгвардейцы почтили память боевых товарищей
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские и росгвардейцы посетили места захоронения боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга

В День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск руководство и сотрудники УМВД России по Томской области, бойцы ОМОН и СОБР Управления Росгвардии почтили память коллег и посетили места их захоронения.

Фото: Управление Росгвардии по Томской области

Временно исполняющий обязанности начальника управления МВД полковник полиции Петр Шмер подчеркнул, что «сотрудники правоохранительных органов всегда будут помнить имена и поступки своих коллег, отдавших жизнь, защищая покой и обеспечивая безопасность граждан». Здесь захоронены старший оперуполномоченный СОБР сержант милиции Андрей Садовой, погибший во время задержания опасного преступника, за что был посмертно награжден орденом «За личное мужество», и инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН старший прапорщик милиции Олег Крутиков, погибший в командировке на Северный Кавказ.

Фото: Управление Росгвардии по Томской области

За проявленные мужество и доблесть он награжден орденом Мужества (посмертно). Отныне эти молодые отважные парни навеки в строю, а задача настоящего и будущего поколений - помнить и чтить их боевые заслуги.

Полицейские и росгвардейцы почтили минутой молчания погибших товарищей и возложили цветы.

Фото: Управление Росгвардии по Томской области

Скорбная церемония завершилась поминальным молебном, который отслужил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Томской Епархии Русской Православной Церкви иерею Иоанн. В напутственной речи к сотрудникам и военнослужащим он пожелал всегда руководствоваться принципами законности и морали и не оставаться равнодушными к чужой беде.

Росгвардия Томск

#vng #vngrf #росгвардтомск#росгвардия #россия#всегда_на_страже#томск#верность#честь #слава #умвд #ОМОН #СОБР#УМВДРФ#память

Возврат к списку