Управление Росгвардии
Дата публикации: 09 декабря 2019
В Перми сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества
В Пермском кадетском корпусе имени Героя России Федора Кузьмина прошло торжественное возложение цветов и венков к мемориальному комплексу памяти Героя России Федора Кузьмина, бойцов СОБР и ОМОН, погибших в горячих точках
В Пермском кадетском корпусе имени Героя России Федора Кузьмина прошло торжественное возложение цветов и венков к мемориальному комплексу памяти Героя России Федора Кузьмина, бойцов СОБР и ОМОН, погибших в горячих точках.
Начальник Пермского кадетского корпуса Сергей Каменев обратился к кадетам: «Сегодня для всей нашей страны знаменательный день – День Героя Отечества! Праздник памяти и благодарности. В этот день мы склоняем головы перед Героями, без которых не было бы света и мира в нашей стране, не было бы свободного чистого неба, без войн и разрухи, а главное чувства патриотизма и самоуважения.
В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, проявившим величайшее мужество и доблесть во имя свободы и процветания нашей Родины». Герой России Сергей Яшкин обратился к кадетам с пожеланием достойно служить Родине и стать настоящими Защитниками Отечества.  Под звуки торжественных фанфар в исполнении оркестра Пермского военного института Росгвардии под управлением майора Артема Проскурова началась церемония возложения.
В завершении церемонии возложения салютная группа ОМОН Управления Росгвардии по Пермскому краю совершила троекратный залп.
В Перми в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу Героям Советского Союза приняли участие первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, заместитель председателя Пермской городской Думы Алексей Грибанов, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, представители правоохранительных органов, а также ветераны, представители общественности. Собравшиеся почтили память погибших в крупнейших сражения, возложили цветы и венки.
В Гамовском сельском поселении военнослужащие краевой Росгвардии приняли участие в торжественном открытии памятника воинам-интернационалистам. Военнослужащим выпала честь стоять в почетном карауле при открытии памятника.
Справочно
В 2007 году Президент Российской Федерации своим Указом учредил День Героев Отечества. Ежегодно с 2013 года в Приволжском федеральном округе к памятному дню приурочены масштабные торжественные мероприятия.

Возврат к списку