Управление Росгвардии
Дата публикации: 06 сентября 2019
В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны спасли утопающую
В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Татарстан спасли тонувшую в реке Мелекеске женщину.
Поздним вечером экипажам наружных служб поступила информация о том, что с моста через реку Мелекеску в воду упала женщина. О данном происшествии по телефону «112» сообщил очевидец. 

Ближе всех к месту происшествия оказался патрульный экипаж городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Оперативно прибыв к мосту, росгвардейцы попытались визуально определить место нахождения женщины, но из-за темноты это не удалось. Тогда они взяли катамаран с расположенной неподалеку станции проката плавательных средств и отправились на поиски потерпевшей. К тому времени к ним для помощи прибыл экипаж вневедомственной охраны, патрулировавший соседний участок. Старший экипажа с берега начал освещать поверхность фонариком и указывать направление движения находящимся на катамаране сослуживцам. Практически, в полной темноте росгвардейцам удалось обнаружить в воде утопавшую женщину и транспортировать ее на берег. Пострадавшей, 1954 года рождения, оказали первую помощь и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. 

 Кстати, один из участвовавших в спасении сотрудников ОВО осенью 2017 года уже спасал жизнь утопающей, причем, на том же злополучном месте. Тогда он спас девушку, за что был награжден ведомственной медалью «За спасение».

Возврат к списку