Управление Росгвардии
Дата публикации: 26 марта 2020
Сотрудники Казанского УВО Росгвардии задержали неоднократно судимого мужчину по подозрению в ограблении постояльца хостела
В одном из казанских хостелов постоялец избил проживающего там знакомого, отобрал у него мобильник и деньги, затем покинул заведение. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии «по горячим следам» задержал злоумышленника.
В одном из казанских хостелов постоялец избил проживающего там знакомого, отобрал у него мобильник и деньги, затем покинул заведение. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии «по горячим следам» задержал злоумышленника. Информация о происшествии в центральной части города поступила в полицию в вечернее время от 46-летнего потерпевшего. Со слов заявителя, подозреваемый ударил его кулаком по лицу, отнял имевшуюся денежную наличность и смартфон, после чего скрылся в неизвестном направлении. Ориентировка с приметами нападавшего была направлена всем дежурным нарядам. Вскоре, в ходе отработки района, у дома по улице Карла Маркса экипаж УВО заметил подходившего под описание мужчину. Правоохранители остановили прохожего для выяснения личности. Им оказался неоднократно судимый за различные преступления 53-летний гражданин. При досмотре подозреваемого стражи правопорядка в присутствии понятых изъяли похищенный телефон и две тысячи рублей. Свои противоправные действия задержанный объяснил тем, что потерпевший задолжал ему определенную сумму денег. Для дальнейшего разбирательства и возбуждения уголовного дела подозреваемого в грабеже передали полицейским.

Возврат к списку