Управление Росгвардии
Дата публикации: 11 октября 2019
Сотрудники казанского УВО Росгвардии «по горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в попытке убийства
Сотрудники УВО по г. Казани задержали ранее судимого 44-летнего гражданина, подозреваемого в попытке убийства с применением ножа в одном из баров города
В вечернее время казанским экипажам наружных служб Росгвардии и МВД поступила информация о поножовщине возле бара по улице 25 лет Октября. На место происшествия оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии. 

Около бара находились очевидцы происшествия, внутри заведения его работники пытались оказать первую доврачебную помощь потерпевшему. Как выяснили стражи правопорядка, конфликт между двумя посетителями разгорелся в ходе распития спиртных напитков. Началась ссора взаимными оскорблениями на повышенных тонах. Внезапно один из мужчин, вытащив нож, нанес несколько ударов оппоненту в область грудной клетки, после чего выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении. 

Сотрудники УВО опросили очевидцев происшествия, благодаря чему удалось установить личность подозреваемого. Росгвардейцы направились к его месту жительства, где возле дома мужчину задержали и передали полицейским. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Попытка убийства». 41-летний потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение.

Возврат к списку