Дата публикации: 13 января 2022
Зимний период подготовки военнослужащих и сотрудников Росгвардии стартовал в Югре

​Во всех подчиненных и структурных подразделениях Управления Росгвардии по ХМАО – Югре стартовал зимний период подготовки военнослужащих и сотрудников к выполнению задач по предназначению.

В первый день нового периода обучения с росгвардейцами проведены занятия по военно-политической подготовке, а также по мерам безопасности в повседневной жизнедеятельности с демонстрацией учебного фильма.

Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков сконцентрировал внимание подчиненных на соблюдении требований безопасности при выполнении служебно-боевых задач и повышении эффективности деятельности в ходе повседневного применения войск.

В ходе учебных занятий росгвардейцам напомнили о ключевых положениях законодательных актов, регулирующих деятельность войск национальной гвардии, довели основные направления деятельности на 2022 год. Особый акцент также был сделан и на постоянном соблюдении противоэпидемиологических мер.

Итоги зимнего периода подготовки будут подведены в конце первого полугодия. Сотрудникам и военнослужащим территориального ведомства Росгвардии предстоит продемонстрировать практические и теоретические навыки во время сдачи контрольной проверки.

Возврат к списку