Дата публикации: 21 сентября 2022
Воспитанники ветеранов СОБР стали призерами на спортивном турнире по панкратиону в Башкирии
17 сентября в г.Благовещенске прошел республиканский турнир по спортивной борьбе панкратион, посвященный памяти погибших при проведении специальной военной операции, уроженцев города Благовещенска Артура Саяпова и Олега Маленкова.

17 сентября в г.Благовещенске прошел республиканский турнир по спортивной борьбе панкратион, посвященный памяти погибших при проведении специальной военной операции, уроженцев города Благовещенска Артура Саяпова и Олега Маленкова. В соревновании приняло участие более 130 спортсменов из 11 городов и районов Башкортостана, в числе которых и воспитанники ветеранов подразделения СОБР, которые по завершению службы занялись тренерской деятельностью.


Почетными гостями спортивного праздника стали представители городской администрации, патриотических, ветеранских и спортивных организаций, чемпион России, Европы и Мира по армрестлингу, мастер спорта международного класса, участник боевых действий, Президент Федерации Республики Башкортостан по армрестлингу Алексей Губарьков, командир СОБР Росгвардии полковник полиции Исфат Сарвартдинов.


Открыли турнир минутой молчания в память о погибших, их семьям были вручены цветы. После чего участники встретились с соперниками на борцовском ковре в борьбе за звание сильнейших.


Высокая конкуренция, зрелищные поединки, бескомпромиссная борьба и желание победить присутствовало у всех спортсменов. По итогам соревнований в возрастной группе от 2004 г.р. и старше лучшим стал бойцовский клуб «Combat top team» (г. Уфа и г.Благовещенск), тренером которого является ветеран СОБР Руслан Сафин. Вторую ступень пьедестала заняли спортсмены бойцовского клуба "Атлант" (г. Стерлитамак и г. Ишимбай), третье место у клуба «Адреналин» из с. Месягутово. В возрастной группе 2005-2008 г.р. первое место снова у ребят из бойцовского клуба «Combat top team» (г. Уфа и г.Благовещенск), второе место занял бойцовский клуб "Торнадо" (г. Янаул), третье - Академия единоборств «Сэмс» (г. Белебей).


Также спортсмены были награждены в отдельных номинациях кубками, грамотами и ценными призами: "За лучшую технику" Роберт Мигранов из бойцовского клуба "Атлант"(г. Стерлитамак), Данил Трегубов из бойцовского клуба «Combat top team» (г. Благовещенск) и Енок Мкртчян (ДЮСШ г. Благовещенска). "За волю к победе" отмечены воспитанники бойцовского клуба «Combat top team» (г. Уфа и г. Благовещенск) Михаил Трегубов, Достан Султонов и Рамиль Мукминов. Воспитанник ветерана СОБР майора полиции в отставке Евгения Левина Максим Максимов занял 2 место в весе 84 кг.

Возврат к списку