Дата публикации: 17 марта 2023
Военнослужащие Северского соединения Росгвардии приняли участие в открытии парты Героя
Военнослужащие воинской части Северского соединения Росгвардии приняли участие в открытие парты Героя рядовому Никите Курбатову, погибшему в ходе специальной военной операции.

Военнослужащие воинской части Северского соединения Росгвардии приняли участие в открытие парты Героя рядовому Никите Курбатову, погибшему в ходе специальной военной операции.

Торжественная церемония открытия парты Героя Кавалера ордена Мужества рядового Никиты Курбатова состоялось в школе № 80 ЗАТО Северск.

В торжественном мероприятии приняли участие родственники погибшего, представители Северского соединения Росгвардии и городской администрации, а также педагоги и ученики школы. Память военнослужащего почтили минутой молчания, после чего парту официально открыли и возложили живые цветы.

Право сидеть за партой героя будет предоставлено ребятам, которые достигли высоких показателей в учебе и спорте, за активное участие в общественной и волонтерской деятельности.

Также в рамках мероприятия десять учащихся школы были приняты в ряды юнармейского отряда. Военнослужащие Росгвардии провели для них занятие о мужестве и героизме защитников Отечества, сохранении и приумножении патриотических традиций.

В завершение встречи офицер Северского соединения Росгвардии дал напутственные слова юнармейцам: «Цените мир и спокойствие. С уважением относитесь ко всем, кто выполняет свой воинский долг по защите Отечества».

Рядовой Курбатов Никита Андреевич героически погиб 28 октября 2022 года, выполняя служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции. Северчанин посмертно был награжден орденом Мужества.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

,

Возврат к списку