Дата публикации: 12 октября 2020
В Югре сотрудники Росгвардии организовали виртуальную выставку фоторабот «Осенний вальс»
На официальных страницах ведомства в социальных сетях размещена подборка лучших пейзажей осенней природы из разных уголков Югры, которые представили сотрудники Росгвардии из Ханты-Мансийска, Радужного, Пыть-Яха, Лангепаса, Нефтеюганска, Березово и Белоярского.

Специально для видеоролика боец вневедомственной охраны из Югорска старший сержант Анатолий Косинцев продекламировал стихотворение своей матери – Веры Владимировны Косинцевой, поэтессы и учительницы начальных классов из Советского. Её работы печатаются в окружных газетах и литературно-художественных альманахах.

Осенью природа перевоплощается и особенно красива. Деревья заливает багряными, золотыми, алыми отливами. Землю застилает ковер из листьев.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по материальному и техническому обеспечению полковник полиции Евгений Смокарев много лет занимается фотографией, он поделился своими фотоработами, сделанными в живописных местах родного края. Отдых в лесу позволяет отключиться от городской суеты и наслаждаться звуками природы и чистым воздухом, которого так не хватает в городе.
https://youtu.be/JZsiuyM-hbM

Каждую осень сотрудник вневедомственной охраны старший лейтенант Александр Зайцев из Лангепаса радуется щедрым дарам природы, он прислал фото, выполненные его женой Надеждой, в прошлом специалистом вневедомственной охраны. На фотографиях – богатый улов и изобилие белых груздей в лукошках, собранных в сибирских лесах.

«Онлайн-выставка позволяет увидеть красоту природы, насыщенной яркими осенними красками. Экспозиция объединила неповторимые кадры из труднодоступных районов Югры, окруженных болотами и реками, – поселка Березово и города Белоярский, куда не ведет ни автомобильная, ни железная дороги, и попасть можно только на самолете или по воде – летом, а зимой наавтомобиле по зимнику», – рассказывает заместитель начальника Управления – начальник отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Алексей Мигуцкий.

Выставка ярких осенних пейзажей размещена и в холле территориального ведомства, где каждый военнослужащий и сотрудник может ознакомиться с редкими творческими фото-кадрами сослуживцев.

Возврат к списку