Дата публикации: 04 июля 2022
В Управлении Росгвардии по Республике Башкортостан начался летний период обучения

До конца года сотрудникам и военнослужащим Управления Росгвардии по Республике Башкортостан предстоит пройти курс подготовки, направленный на повышение уровня их профессионализма и готовности к выполнению служебно-боевых задач любой сложности.
Первое учебное занятие провел врио начальника Управления Росгвардии по Республике Башкортостан полковник полиции Александр Голуб. Он рассказал об основных задачах ведомства во втором полугодии 2022 года, отметив важность и необходимость качественной профессиональной подготовки для каждого военнослужащего и сотрудника.
С личным составом были проведены комплексные занятия по требованиям безопасности с практическими инструктажами и показом обучающих фильмов. Военнослужащим и сотрудникам напомнили требования безопасности в повседневной деятельности, при обращении с оружием, боеприпасами и имитационными средствами.
Особое внимание было уделено вопросам оказания первой помощи при травмах, профилактике заболеваний, защите от высоких температур, мерам предупреждения теплового и солнечного ударов, укусах клещей, а также соблюдению правил пожарной безопасности и пользования средствами пожаротушения.


Возврат к списку