Дата публикации: 01 января 2022
В Уфе росгвардейцу, оказавшему помощь в тушении крупного лесного пожара, вручили благодарность Главы Республики Башкортостан
В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан прошло торжественное мероприятие
В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан заместитель премьер-министра Правительства региона Ирек Сагитов вручил благодарность главы республики сотруднику отделения вневедомственной охраны Росгвардии по ГО ЗАТО г. Межгорье старшему сержанту Сергею Ярину за активное участие в тушении лесного пожара на территории Бердагуловского участкового лесничества ФГБУ «Южно-Уральский государственный природный заповедник».

Напомним, в августе этого года у города Межгорья произошел крупный лесной пожар - горела гора Нараташ, площадь пожара составляла более 30 га леса. В ликвидации возгорания были задействованы пожарные, спасатели, лесники и волонтеры. Росгвардейцы тоже не остались в стороне и вместе с другими добровольцами занимались прокладкой на пути распространения пожара минерализованных полос (канав), а также с помощью ручных средств пожаротушения боролись с огнём.

Благодаря слаженным действиям всех участников пожаротушения, возгорание было ликвидировано.

Возврат к списку