Управление Росгвардии
Дата публикации: 28 марта 2020
В Томской области в период нерабочих дней Росгвардия участвует в обеспечении правопорядка в обычном режиме
В эти дни росгвардейцы продолжат выполнять задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности в штатном режиме. Личный состав, заступающий на службу, обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.
Сотрудники подразделений вневедомственной охраны ежесуточно будут нести службу на улицах города с целью предупреждения и пресечения правонарушений. Приоритетное внимание будет уделено охране объектов собственности.
Военнослужащие северского соединения Росгвардии, как и прежде, будут выполнять задачи по охране объектов государственной важности и специальных грузов.
Томские росгвардейцы, находясь на маршрутах патрулирования, продолжат профилактическую разъяснительную работу с гражданами пожилого возраста.
Некоторые изменения внесены в деятельность подразделений лицензионно-разрешительной работы управления томской Росгвардии. Они переведены на особый график работы. В целях защиты и сохранения здоровья граждан и сотрудников все заявления на оказание госуслуг в сфере оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности принимаются исключительно в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а очный прием осуществляется только по предварительной записи.

Сотрудникам подразделений лицензионно-разрешительной работы, а также посетителям измеряется температура. Прием граждан ведется в защитных масках и перчатках. Во всех региональных  подразделениях Росгвардии проводится обязательный медицинский осмотр личного состава до и после несения службы.

Возврат к списку