Управление Росгвардии
Дата публикации: 09 ноября 2019
В подразделениях томской Росгвардии прошла итоговая проверка за 2019 год обучения
Комплексная группа офицеров Управления Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством заместителя командующего генерал-майора Игоря Водопьянова и заместителя командующего по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работе генерал-майора Олега Якушева проверили состояние боевой готовности, соответствие нормативным правовым актам всех направления деятельности Северского соединения Сибирского округа Росгвардии и Управления Росгвардии по Томской области, а также оказали практическую помощь в организации выполнения служебно-боевых задач, разработке конкретных предложений по повышению результатов служебно-боевой деятельности, обучении и воспитании личного состава, всестороннем обеспечении подразделений томской Росгвардии.
В ходе проверки сотрудники и военнослужащие подразделений Росгвардии Томской области демонстрировали теоретические и практические знания по военно - медицинской, инженерной, тактико-специальной подготовке. Офицеры округа тестировали личный состав на знание морально-психологической и правовой направлений деятельности, специфики радиационной, химической и биологической защиты, топографии, гражданской обороны, связи и автоматизации, проверили военнослужащих на предмет неукоснительного владения основными постулатами воинского устава, провели строевые смотры личного состава подразделений. Группа офицеров округа проверили водительское мастерство личного состава, техническую готовность транспортных средств соединения и теруправления, их укомплектованность, наличие необходимых документов, знание водительским составом Правил дорожного движения, техническую исправность и внешний вид автотранспорта.
Офицеры комплексной группы приняли у военнослужащих соединения и личного состава ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны, Центра лицензионно-разрешительной работы и Управления томской Росгвардии зачеты по огневой и физической подготовке, проверили выполнение соответствующих нормативов. Росгвардейцы показали практические навыки в стрельбе из пистолета Макарова и АК-74.
Командование и офицеры округа провели внезапную проверку боевой готовности и готовности к выполнению служебно-боевых задач при осложнении обстановки в мирное время, слаженность подразделений Росгвардии Томской области для решения служебно-боевых задач в военное время, а также провели несколько вечеров вопросов и ответов, на которых ответили на все интересующие личный состав вопросы, касающиеся жилищного обеспечения сотрудников и военнослужащих, кадрового, медицинского, юридического, тылового и финансово-экономического направлений деятельности томской Росгвардии.
По результатам проверки заместители командующего Сибирским округом Росгвардии генерал-майоры Игорь Водопьянов и Олег Якушев отметили высокий уровень готовности личного состава Северского соединения и Управления Росгвардии по Томской области к итоговой проверке и выразили уверенность в том, что достигнутые высокие результаты служебно-боевой деятельности будут только повышаться.
Говоря об уровне профессиональной подготовки офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат, генерал Водопьянов отметил, что «за прошедшие несколько лет в Северском соединении наблюдается стремление личного состава к оттачиванию навыков мастерства, самосовершенствованию, качественному выполнению служебно-боевых задач». На встрече с сотрудниками и военнослужащими подразделений томской Росгвардии генерал Якушев подчеркнул, что личный состав теруправления твердо удерживает достойную позицию в рейтинге подразделений округа. Олег Владимирович поблагодарил росгвардейцев за службу и пожелал дальнейших положительных результатов служебно-боевой деятельности.


Возврат к списку