Дата публикации: 01 июля 2022
В Ханты-Мансийском округе продолжается всероссийский ведомственный проект «Каникулы с Росгвардией»
В сельском поселении Шапша   военнослужащий Управления Росгвардии по ХМАО – Югре прапорщик Евгений Федориненко совместно с представителями Ханты-Мансийской  окружной общественной организации «Ветераны пограничных войск Югры»  встретился  с воспитанниками военно-спортивного детско-юношеского палаточного лагеря «Спецназ. Дети». Юные югорчане приняли участие в спортивных состязаниях, проводимых росгвардейцами, а также познакомились с приемами самообороны.
Фельдшер территориального управления прапорщик Виталий Щеглов  рассказал ребятам про ветеринарно-санитарную и кинологическую службу ведомства, а также провел с ними практическое занятие по медицинской подготовке.

В Нижневартовске  командир батальона вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Гаджи Бекбулатов   рассказал воспитанникам детского лагеря «Олимпийские надежды»    о  задачах  ведомства и специфике работы подразделений, входящих в его состав.    

«Представители нашего ведомства активно сотрудничают с воспитанниками пришкольных и летних лагерей, проводя для ребят увлекательные встречи и спортивные занятия, что способствует развитию военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в Югре», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Возврат к списку