Дата публикации: 06 апреля 2021
В Башкирии росгвардейцы задержали двух мужчин, подозреваемых в угоне
Накануне около 5 часов утра во время патрулирования одного из микрорайонов города Октябрьский, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили двух подозрительных мужчин, которые толкали припаркованный автомобиль с разбитым стеклом на двери со стороны водителя.


Накануне около 5 часов утра во время патрулирования одного из микрорайонов города Октябрьский, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии заметили двух подозрительных мужчин, которые толкали припаркованный автомобиль с разбитым стеклом на двери со стороны водителя. Увидев патрульный автомобиль Росгвардии, мужчины запаниковали и попытались скрыться. Однако, в силу сильного алкогольного опьянения, далеко убежать им не удалось. Стражи порядка оперативно задержали злоумышленников.

Как впоследствии выяснилось, правонарушители после изрядно выпитого алкоголя направились на прогулку. На улице Садовое кольцо они заметили припаркованный автомобиль ВАЗ 2109, с оставленным в замке зажигания ключом и решили его угнать. Но преступным планам помешали неожиданно появившиеся росгвардейцы.

Задержанные 28-летний житель Белебеевского района и 34-летний уроженец Республики Татарстан были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Возврат к списку