Дата публикации: 22 сентября 2022
В Башкирии росгвардейцы провели занятия по профессиональной подготовке
Накануне на территории парка культуры и отдыха в г.Салават прошли контрольные занятия по профессиональной подготовке среди сотрудников городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии.
Накануне на территории парка культуры и отдыха в г.Салават прошли контрольные занятия по профессиональной подготовке среди сотрудников городского отдела вневедомственной охраны Росгвардии. С тимулом для успешного выполнения всех нормативов на «отлично» послужила организация соревновательного принципа в личном первенстве, определение лучших результатов и поощрение победителей.

По итогу контрольных занятий сразу по двум нормативам: подтягивание на перекладине и в эстафете 10*10 метров стал победителем старший группы задержания сержант полиции Рустам Биккужин. Заместитель командира взвода сержант полиции Никита Анисимов в разборке пистолета Макарова показал лучший результат, а при сдаче норматива по сборке после неполной разборки ПМ отличился водитель группы задержания старшина полиции Алексей Федоров. При выполнении упражнения учебных стрельб из ПМ в условиях недостаточной видимости свою меткость продемонстрировал командир взвода капитан полиции Дмитрий Нагель. Первым к финишу в забеге на 1000 метров пришел старший группы задержания младший сержант полиции Тимур Войтенко. Все росгвардейцы, показавшие лучшие результаты по категориям получили ценные подарки.

«Личный состав показал физические возможности на достойном уровне. Такие мероприятия мотивируют сотрудников не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины» - подытожил начальник ОВО по городу Салавату майор полиции Александр Нафиков.

Возврат к списку