Дата публикации: 08 января 2022
В Башкирии росгвардейцы обеспечивают безопасность граждан в новогодние и рождественские праздники
В период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового Года, Рождества Христова и Крещения сотрудники подразделений Росгвардии проводят работу по обеспечению безопасности граждан.




Ежедневно более двухсот росгвардейцев заступают на службу на маршруты патрулирования, приближенные к местам массового пребыванием граждан. Сотрудники подразделений Росгвардии выполняют задачи, направленные на пресечение противоправных действий на охраняемых объектах, в том числе в отношении граждан, их собственности.

Сотрудниками ОМОН Управления Росгвардии по Республике Башкортостан заблаговременно обследованы места возможного скопления граждан на наличие подозрительных и взрывоопасных предметов; парки, скверы и религиозные сооружения в канун празднования Нового Года, Рождества Христова и Крещения были проверены кинологами спецподразделения с применением служебных собак.

Накануне праздничных дней сотрудниками лицензионно-разрешительных подразделений проведены профилактические беседы с владельцами оружия.

Возврат к списку