Дата публикации: 16 марта 2023
Управление вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Башкортостан проводит акцию «Безопасный дом, подъезд, квартира»
С 14 по 22 марта на территории Республики Башкортостан проходит операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». Профилактическое мероприятие нацелено обезопасить граждан от имущественных преступлений.
С 14 по 22 марта на территории Республики Башкортостан проходит операция «Безопасный дом, подъезд, квартира». Профилактическое мероприятие нацелено обезопасить граждан от имущественных преступлений.

В рамках акции росгвардейцы проводят профилактические и разъяснительные мероприятия с жителями вновь вводимых в эксплуатацию жилых домов, коллективами предприятий и учреждений, рассказывают о наиболее эффективных способах защиты имущества, разъясняют основные правила защиты от квартирных краж и знакомят с полным спектром услуг, оказываемых вневедомственной охраной.

На сегодняшний день лучшим способом обезопасить свое имущество от преступных посягательств является установка тревожной кнопки вызова наряда Росгвардии. В случае проникновения на охраняемый объект посторонних лиц сигнал тревоги поступает на пункт централизованной охраны Росгвардии, и на место оперативно выезжает вооружённая группа задержания вневедомственной охраны, которая примет все меры к пресечению преступления и задержанию злоумышленников.

Подразделениями вневедомственной охраны региона реализовывается целый комплекс мер по повышению защищённости имущественных интересов граждан и юридических лиц, усилению антитеррористической устойчивости охраняемых объектов. Росгвардейцы республики достойно противостоят преступности и обеспечивают безопасные условия для жизни людей.

Ежесуточно для охраны имущества физических и юридических лиц, обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на улицы республики выезжают экипажи групп задержания вневедомственной охраны. Маршруты построены таким образом, что сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибывают на охраняемый объект в кратчайшее время, что позволяет эффективно защищать охраняемые объекты от преступных посягательств.

Кроме, того у специалистов вневедомственной охраны имеется возможность предоставления разнообразного перечня средств охранно-пожарной сигнализации, а также возможность отслеживать местонахождение граждан и автомашин с помощью современных спутниковых систем мониторинга подвижных объектов, трекеров (мобильного приложения на телефоне) и осуществлять охрану припаркованного во дворах жилых домов автотранспорта.

Возврат к списку