Дата публикации: 16 сентября 2026
Сотрудники Росгвардии в Когалыме спасли 11-летнего ребенка, застрявшего на крыше многоэтажного дома
В Когалыме экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказал помощь несовершеннолетнему, оказавшемуся заблокированным на кровле высотного здания.
В Когалыме экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказал помощь несовершеннолетнему, оказавшемуся заблокированным на кровле высотного здания.

Сообщение о том, что 11-летний ребенок не может самостоятельно спуститься с крыши 9-этажного жилого дома по улице Молодёжной, поступило в дежурную часть полиции накануне вечером. К месту происшествия был направлен ближайший экипаж наружных служб города.

На месте росгвардейцев встретила местная жительница, которая услышала с высоты крики о помощи и своевременно позвонила в полицию. Как выяснилось позже, мальчик забрался на крышу одного из подъездов ради эффектных фотографий и видеоролика для социальных сетей, однако дверь захлопнулась из-за сильного ветра, и он не смог самостоятельно спуститься вниз и оказался в ловушке.

Росгвардейцы действовали четко и слаженно. Получив доступ в чердачное помещение, стражи правопорядка успокоили взволнованного школьника, помогли ему безопасно перебраться на лестничную площадку, а затем спуститься на землю. Медицинская помощь мальчику не потребовалась — осмотр показал, что физически он не пострадал.

Ребенка благополучно отвели домой, где росгвардейцы передали его матери. Со спасённым мальчиком и его мамой была проведена профилактическая беседа о правилах безопасного поведения.

Возврат к списку