Дата публикации: 22 мая 2023
Память погибших сослуживцев почтили росгвардейцы в Томске
В Томске руководство и сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии почтили память старшего сержанта милиции Михаила Аникина и младшего сержанта милиции Вячеслава Разводовского, погибших в 2011 году при исполнении служебных обязанностей.

В Томске руководство и сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии почтили память старшего сержанта милиции Михаила Аникина и младшего сержанта милиции Вячеслава Разводовского, погибших в 2011 году при исполнении служебных обязанностей.

В очередную годовщину трагедии росгвардейцы в месте с мамой Михаила Аникина Еленой Ильиничной возложили цветы к мемориальному камню, установленному на месте гибели стражей правопорядка — первом километре трассы Томск —Тимирязевское, и почтили память сослуживцев минутой молчания.

«Михаил Аникин и Вячеслав Разводовский были совсем молоды и у них впереди была вся жизнь. Для каждого из нас их имена стали символом патриотизма и верного служения Отечеству. Светлая память о наших товарищах навечно останется в наших сердцах», ¬¬¬– отметил командир батальона Управления вневедомственной охраны по г. Томску майор полиции Денис Богимский.

Также росгвардейцы в памятный день посетили места захоронений погибших правоохранителей и возложили цветы к мемориальной доске в честь Вячеслава Разводовского.

21 мая 2011 года старший сержант милиции Михаил Аникин и младший сержант милиции Вячеслав Разводовский патрулировали район, направляясь в поселок Тимирязево. Внезапно им навстречу вылетел автомобиль, которым управлял пьяный водитель. Уйти от рокового столкновения не представилось возможным, так как скорость иномарки была слишком велика. В результате ДТП оба сотрудника погибли.

Младший сержант милиции Вячеслав Разводовский родился 15 марта 1988 года в городе Томске. Милиционер-водитель отделения № 1 взвода № 4 роты № 3 полка милиции ОВО при УВД по г. Томску. В феврале 2011 года окончил учебу в Центре профессиональной подготовки при УВД и принял Присягу сотрудника органов внутренних дел.

Старший сержант милиции Михаил Аникин родился 9 июля 1982 года в селе Терсалгай Кожевниковского района Томской области. Милиционер-водитель отделения № 2 взвода № 1 роты № 3 полка милиции ОВО при УВД по г. Томску. После демобилизации пришел на службу во вневедомственную охрану и в декабре 2005 года был принят милиционером ОВО.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

Возврат к списку