Дата публикации: 12 января 2022
Офицеры Росгвардии в ХМАО навестили фронтовиков, тружеников тыла и детей войны

В рамках всероссийского проекта «С Новым годом, ветеран!»   военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре навестили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также детей войны, поздравив их с наступившими праздниками.

В Нижневартовске представители ОМОН «Сокол» побывали у ветерана Великой Отечественной войны Ильи Полещука, который служил на Забайкальском фронте в 1944 году. Илья Николаевич – член Тюменского регионального отделения Союза писателей России, автор порядка 20 книг стихов и прозы, в том числе о службе в годы Великой Отечественной войны, родном крае, а также о работе поисковых отрядов. В августе этого года Илья Николаевич отметит свой 95-летний юбилей.

В Ханты-Мансийске заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник Алексей Мигуцкий встретился с председателем окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александром Громутом и председателем городского Совета ветеранов Ларисой Шаповаловой, родившейся в первый год Великой Отечественной войны на Украине. Представители территориального управления ведомства поздравили ветеранов с наступившими праздниками, вручили им подарки, а также подвели итоги сотрудничества с руководителями ветеранских организаций и наметили планы на перспективу.  

«Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре   проводят целенаправленную работу по сохранению памяти о героических подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории автономного округа, и передаче этой уникальной информации молодежи. Эта связь поколений должна крепнуть год от года», – отметил начальник территориального управления ведомства полковник полиции Евгений Симаков.

Возврат к списку