Дата публикации: 17 марта 2023
Более полутора тысяч раз сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» в 2023 году
Во вневедомственной охране Управления Росгвардии по Томской области подведены итоги за 2 месяца 2023 года.

Во вневедомственной охране Управления Росгвардии по Томской области подведены итоги за 2 месяца 2023 года.

В настоящее время сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обеспечивают надежную охрану порядка 3 тысяч объектов различных форм собственности, более 16 тысяч мест проживания и хранения имущества граждан и около 130 автотранспортных средств жителей Томской области. В текущем году подразделения вневедомственной охраны дополнительно приняли под защиту 142 различных объектов, а также 162 места проживания и хранения имущества граждан.

В 2023 году сотрудниками филиалов передано в территориальные органы внутренних 286 граждан за совершение (по подозрению в совершении) правонарушений при выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также задержано 6 граждан, находящихся в розыске. В отношении задержанных граждан за административные правонарушения составлено более 20 административных протоколов.

Ежедневно заступая на маршруты патрулирования, личный состав службы вносит существенный вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности в регионе. Только за два месяца 2023 года группами задержания вневедомственной охраны отработано более 1600 сигналов «тревога», поступивших с охраняемых объектов и мест постоянного хранения имущества граждан, пресечено около 140 правонарушений в отношении охраняемого имущества. Благодаря профессиональным и слаженным действиям росгвардейцев краж с охраняемых объектов не допущено.

Росгвардия напоминает, что самым надежным способом защиты своего имущества является установка тревожной сигнализации с выходом на централизованный пульт охраны. В случае противоправных посягательств на охраняемый объект об этом незамедлительно станет известно экипажу Росгвардии, который в кратчайший срок прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры по задержанию нарушителя.

Источник: Управление Росгвардии по Томской области

Возврат к списку