Дата публикации: 02 апреля 2021
Батальон полиции вневедомственной охраны Сургута отметил 27-ю годовщину со дня образования
Батальон полиции Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны отметил 27-ю годовщину со дня образования. Под надежной защитой одного из крупнейших строевых подразделений Управления Росгвардии по ХМАО – Югре находится более 1200 объектов различной форм собственности и 2600 квартир не только на территории Сургута, но и Лянтора, поселков Федоровский и Нижнесортымский. С начала года на маршрутах патрулирования экипажи групп задержания приняли участие в раскрытии 11 преступлений и пресекли более 350 административных правонарушений.
Сотрудники подразделения не раз проявляли мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга, многие из них награждены государственными и ведомственными наградами.
«На счету росгвардейцев десятки спасенных жизней, тысячи пресеченных преступлений и задержанных злоумышленников. В январе этого года старший группы задержания сержант полиции Леонид Ольховский, находясь на выходном дне, спас мужчину, у которого на улице случился приступ эпилепсии и задержал грабителя, находящегося в розыске», – подчеркнул врио начальника отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Виталий Коба.
Югорчане доверяют защиту своего имущества сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии. Патрульные автомобили батальона полиции имеют преимущество на дороге и прибывают на охраняемый объект в максимально короткое время, обеспечивая надежную защиту имущества и безопасность граждан.

Возврат к списку