Дата публикации: 08 мая 2021
Военнослужащие и сотрудники Росгвардии вручили жителям Югры георгиевские ленточки
В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с представителями Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" поздравили жителей региона с наступающим праздником и вручили им георгиевские ленточки – символ воинской славы, памяти и связи поколений.

В Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске и других населенных пунктах региона во время патрулирования улиц экипажи вневедомственной охраны Росгвардии раздали югорчанам несколько сотен оранжево-черных лент.

«Георгиевская ленточка – это знак уважения к подвигу солдат и офицеров Красной армии, память о дедах и прадедах, подаривших нам чистое небо над головой», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Ежегодно патриотическая акция «Георгиевская ленточка» объединяет миллионы людей по всему миру. Встречая всенародный праздник – День Победы югорчане с гордостью за свою страну, уважением и благодарностью к ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла носят георгиевские ленточки у самого сердца.

Возврат к списку