Дата публикации: 10 мая 2021
В Югре военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

В День Победы 9 мая в г. Ханты-Мансийске начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков, военнослужащие и сотрудники ведомства, ветераны войск правопорядка, труженики тыла и дети войны совместно с представителями правительства, общественными и религиозными организациями региона приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу Славы воинам округа, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Под звуки метронома и троекратного оружейного залпа участники церемонии минутой молчания почтили память офицеров и солдат Красной армии ценой собственной жизни отстоявших свободу и независимость Родины, стран Европы и Азии, оккупированных немецко-фашистскими захватчиками.

«День Победы – это праздник особой гордости и славы нашего народа. Мы должны помнить о воинах Великой Отечественной войны, которые отдали жизни за наше светлое будущее. Наш священный долг – бережно хранить и передавать подрастающему поколению память о героях великих сражений, прививать уважительное отношение к старшему поколению», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

По окончании церемонии возложения перед мемориалом торжественным маршем прошли знаменные группы

Возврат к списку