Дата публикации: 24 сентября 2020
В Югре сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабной тренировке по ликвидации условной чрезвычайной ситуации - разлива нефти
В Ханты-Мансийском автономном округе сотрудники Росгвардии в течение двух дней участвуют в комплексных командно-штабных учениях, проводимых МЧС России с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС Югры по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Масштабная тренировка организована во всех субъектах Российской Федерации. Согласно сценария учений, в Нижневартовске на складе горюче-смазочных материалов произошел условный разлив нефти.

В отработке совместных действий приняли участие федеральные и окружные органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации.

«Мероприятие направлено на отработку взаимодействия и обеспечения согласованности действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки проверена готовность органов управления и сил российской системы чрезвычайных ситуаций к выполнению практических действий по ликвидации ЧС», - отметил заместитель начальника штаба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор полиции Владимир Сгибнев.

В ходе тренировки стороны отработали вопросы оповещения и информирования населения, эффективность организации межведомственного взаимодействия, оценили работу специалистов органов повседневного управления, проверили актуальность планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Итогом учений стал комплексный анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

Возврат к списку