Дата публикации: 17 октября 2020
В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялся учебно-методический сбор специалистов мастерской технических средств охраны
В рамках УМС было проанализировано состояния комплекса инженерно-технических средств охраны подразделений Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, перспективы внедрения и освоения новых образцов инженерно-технических средств охраны. 

На протяжении двух дней специалисты мастерской технических средств охраны проходили практическое обучение по эксплуатации, ремонту и применению систем видеонаблюдения и охранной сигнализации, отрабатывали нормативы по специальной подготовке. 

«Учебные сборы проводятся в целях повышения уровня знаний, развития и совершенствования профессиональных навыков и качеств специалистов, а также подготовки к самостоятельному выполнению должностных обязанностей по обеспечению охраны собственных объектов и поддержанию постоянной работоспособности инженерно-технических средств охраны ведомства», – поделился начальник отделения боевого обеспечения – начальник инженерной службы штаба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре капитан Дмитрий Нагребельный. 

В завершении УМС подведены итоги деятельности мастерской за 9 месяцев 2020 года и уточнены задачи на 4 квартал текущего года.

По итогам сбора специалисты сдали зачёты по знанию правил эксплуатации ИТСО и требований безопасности при их использовании.


Возврат к списку