Дата публикации: 13 апреля 2021
В управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялся День правовых знаний по безопасности дорожного движения
В управлении Росгвардии по ХМАО – Югре и подчиненных структурных подразделениях – лицензионно-разрешительной работы, ОВО, ОМОН, СОБР - прошел День правовых знаний, посвященный укреплению дорожно-транспортной дисциплины среди военнослужащих, сотрудников и гражданского персонала подразделений ведомства.
Представители ГИБДД довели до личного состава территориального управления Росгвардии обзор аварийности на автодорогах общего пользования, изменения в правилах дорожного движения, ответили на интересующие вопросы.
В Няганьском отделе вневедомственной охраны в ходе профилактической беседы с государственным инспектором ГИБДД городского ОМВД старшим лейтенантом полиции Викторией Гриб сотрудники Росгвардии узнали о состоянии аварийности на территории города, а также об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, обсудили нюансы законодательства в данной сфере.
«Дни правовых знаний по безопасности дорожного движения среди личного состава структурных подразделений территориального органа Росгвардии проводятся ежеквартально и направлены на закрепление имеющихся знаний, а также на их восполнение в части нововведений в законодательстве и их интеграции в служебную деятельность», - рассказал врио начальника управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Михаил Клепалов.
Кроме этого, в ходе профилактических бесед личному составу ведомства были даны общие рекомендации по соблюдению дорожно-транспортной дисциплины, безопасной перевозке детей в салоне личного автомобиля и мерах по предотвращению угона и хищения транспортных средств.
Соблюдение правил дорожного движения – это, в первую очередь, обязанность каждого военнослужащего и сотрудника Росгвардии, при этом росгвардейцы являются примером для всех участников дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов.

Возврат к списку