Управление Росгвардии
Дата публикации: 03 декабря 2019
В Нижнекамском районе Республики Татарстан нарядом ОВО Росгвардии задержан мужчина, подозреваемый в хищении денег из кассы гипермаркета
Около трех часов дня во время несения службы на маршруте патрулирования в городе Нижнекамске сотрудники территориального отдела вневедомственной охраны получили информацию, что в одном из торговых центров по проспекту Химиков сработала кнопка тревожной сигнализации.
Около трех часов дня во время несения службы на маршруте патрулирования в городе Нижнекамске сотрудники территориального отдела вневедомственной охраны получили информацию, что в одном из торговых центров по проспекту Химиков сработала кнопка тревожной сигнализации. Наряд группы задержания ОВО оперативно прибыл по адресу. На месте росгвардейцы установили, что неизвестный гражданин, воспользовавшись тем, что продавец отвлекалась от прилавка, показывая товар очередному покупателю, похитил денежные средства из кассового аппарата. Потерпевшая пояснила правоохранителям, что заметила, как из торгового зала вышел и поспешил на нижний этаж некий мужчина. Она назвала его приметы. Подозреваемый в преступлении был задержан «по горячим следам» в помещении торгового центра. Похищенные деньги изъяты. Ранее судимый за кражу нижнекамец передан полицейским для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30, ч.2, ст.158 УК РФ «Кража».

Возврат к списку