Управление Росгвардии
Дата публикации: 09 декабря 2019
В Кукморском районе сотрудники ОВО Росгвардии задержали подозреваемого в краже из магазина
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Кукморскому району Татарстана задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в краже алкогольной продукции из оборудованного сигнализацией супермаркета. От стражей порядка мужчина прятался под прилавком.
В половине четвертого утра на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны города Кукмор поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в магазине по улице Степана Разина. 
В считанные минуты наряд группы задержания ОВО прибыл на место происшествия. В ходе наружного осмотра охраняемого объекта с тыльной стороны, правоохранители обнаружили разбитое стекло в оконном проеме, а на снегу под окном свежие следы от обуви. Подсветив фонариком в окно, стражи правопорядка заметили, как внутри помещения мелькнула чья-то тень. Чтобы преградить предполагаемому злоумышленнику путь отхода, росгвардейцы заблокировали объект со всех сторон, после чего прошли внутрь супермаркета. Под одним из прилавков сотрудники вневедомственной охраны обнаружили подозреваемого в краже молодого человека. Им оказался 21-летний ранее судимый за грабеж и неоднократно привлекающийся к административной ответственности нигде не работающий городской житель. На подоконнике находились похищенные со стеллажей и приготовленные к выносу несколько бутылок дорогой ликера-водочной продукции. 
Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Похищенный товар изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2, ст.158 УК РФ «Кража».


Возврат к списку