Управление Росгвардии
Дата публикации: 20 февраля 2020
В Казани сотрудники и ветераны вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в патриотических мероприятиях общеобразовательной школы №120
В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках ведомственной акции «Неделя Мужества» офицеры и ветераны ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» приняли участие в патриотических мероприятиях, проводимых в казанской общеобразовательной школе №120
В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках ведомственной акции «Неделя Мужества» офицеры и ветераны ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» приняли участие в патриотических мероприятиях, проводимых в казанской общеобразовательной школе №120  
Поначалу представители региональной Росгвардии выступили в роли авторитетного жюри на организованном среди учащихся 2-7 классов смотре-конкурсе строевой песни, посвящённом Дню Защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости оценивали не только исполнение песни, но и выправку школьников, а также навыки командиров. Один за другим проходили по залу отряды учащихся. Громко и звучным голосом подавали строевые команды своим отрядам командиры, отдавая рапорт о готовности руководителю смотра майору полиции в отставке Сергею Курылеву. Дети в форменной одежде с атрибутами, подтянутые и аккуратные исполняли композиции военных лет, в том числе «Катюшу», «Темная ночь», «С чего начинается Родина», «Синий платочек» и другие популярные советские музыкальные хиты. При этом заметно было огромное старание юных конкурсантов. Каждый из них старался передать характер песни и исполнить ее без ошибок. Отдельно оценивались ораторские способности командиров отрядов и умение управлять строем.  
«Все хорошо подготовились, и выделять кого-то не имело смысла. Чтобы ребятишкам было не обидно, решили призовые места не присуждать. Без сомнения, такие школьные праздники нужны, поскольку они помогают из детей растить настоящих патриотов», - заявили организаторы мероприятия. 
 В тот же день в стенах этого образовательного учреждения прошла церемония привидения к присяге новых представителей школьного отряда организации Всероссийского молодежного военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 
Приветствуя присягавших ребят, почетные гости единодушно пожелали им успехов в учебе и реализации в будущей профессии. Выразили слова напутствия не подводить своих родителей, педагогов, быть настоящими патриотами Родины. По завершению присяги мальчишкам и девчонкам вручили удостоверения организации. 
Как отметили новые юнармейцы, в их памяти на долгие годы останется торжественность момента, вынос флагов, слова присяги, напутствия наставников.

Возврат к списку