Управление Росгвардии
Дата публикации: 26 марта 2020
В Чебоксарах росгвардейцы проверили владельцев оружия
Сотрудники Управления Росгвардии по Чувашской Республике провели оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие» в городе Чебоксары.
В целях обеспечения законности в сфере оборота оружия сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проверили наличие, организацию хранения, а также техническое состояние оружия и патронов, имеющихся в собственности около 500 граждан. Кроме того, владельцам гражданского оружия напомнили о мерах безопасности при обращении с оружием на охоте и в быту, провели беседы о недопустимости нарушения установленных правил оборота оружия.

На выявленных нарушителей законодательства было составлено 28 административных протоколов, за нарушение правил оборота оружия было изъято 21 единица оружия и 48 боеприпасов различного калибра, 2 единицы оружия граждане сдали добровольно для последующего уничтожения. 

В ходе проведения профилактических мероприятий фактов хищений и утрат гражданского оружия, а также преступлений с применением оружия, зарегистрированного в подразделениях Росгвардии, не выявлено. 

«Проведение профилактических мероприятий обеспечивает законность в области оборота оружия. Операция «Оружие» проходит несколько раз в год, за это время мы стараемся обойти максимальное число владельцев оружия, посетить их на дому, чтобы проверить соблюдение требований законодательства», - отметил начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Чувашской Республике подполковник полиции Валерий Краснов.

Возврат к списку