Управление Росгвардии
Дата публикации: 20 февраля 2020
В автограде для сотрудников ОВО Росгвардии состоялись учебные стрельбы, посвящённые Дню защитника Отечества
В Набережных Челнах на базе стрелкового тира территориального УМВД РФ прошли учебные стрельбы среди сотрудников отдела вневедомственной охраны региональной Росгвардии, посвященные Дню защитника Отечества.
В ходе занятия личный состав подразделения выполнял упражнения учебных курсов стрельб из пистолета Макарова и из бесшумного пулемета АЕК-999 по мишеням с 25-метровой дистанции, а также стрельбу из пистолета ПМ в условиях ночи. Помимо оттачивания практических навыков стрельбы росгвардейцы отработали технику полной и неполной разборки пистолетов Макарова.  
Принимавшие участие в занятии правоохранители успешно отработали навыки ведения огня из состоящего на вооружении ведомства табельного и автоматического оружия, что весьма важно для успешного выполнения служебных задач по обеспечению безопасности объектов и имущества граждан, охране правопорядка на городских улицах.  
По окончании мероприятия руководство ОВО подвело итоги стрельб, отметило сотрудников, наиболее отличившихся в меткости, а также поздравило подчиненных с предстоящим праздником.  
Как отметил руководитель занятия, подобные мероприятия, особенно в канун Дня защитника Отечества, позволяют еще раз напомнить подчиненным о славных традициях служения России, повысить в коллективе дух состязательности и спорта.

Возврат к списку