Управление Росгвардии
Дата публикации: 05 декабря 2019
Участники оперативного сбора руководящего состава Сибирского округа Росгвардии приступили к занятиям по направлениям деятельности
Руководящий и командующий состав Управления Росгвардии по Томской области и северской дивизии принимает участие в оперативном сборе руководящего состава Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, который проходит на базе отряда специального назначения «Ермак».
Во второй день оперативного сбора руководящего состава Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации с его участниками проведены занятия по направлениям деятельности в составе шести учебных групп. Командиры воинских частей и соединений, начальники территориальных органов, их заместители и начальники штабов обсудили проблемные вопросы, выработали пути их решения и уяснили задачи на первое полугодие 2020 года.
Участники сбора в формате круглого стола обсудили вопросы антитеррористической защищённости собственных объектов (пунктов постоянной дислокации воинских частей и подразделений территориальных органов), после чего командирам воинских частей и начальникам территориальных управлений показали вариант практических действий по отражению нападения на военный городок.
Офицеры структур по работе с личным составом в ходе круглого стола обсудили работу должностных лиц соединений, воинских частей и управлений Росгвардии по организации морально-психологического обеспечения в соответствии с требованиями руководящих документов, особенности организации индивидуальной воспитательной работы с сотрудниками и военнослужащими Росгвардии.
Заместители командиров соединений и воинских частей по тылу, заместители начальников территориальных управлений по материально-техническому обеспечению обсудили актуальные вопросы тылового обеспечения, среди которых организация подготовки объектов округа к отопительному периоду, организация надзорной деятельности в обеспечении пожарной, экологической и ветеринарно-санитарной безопасности. Ряд инструкторско-методических занятий прошёл на территории Управления Росгвардии по Новосибирской области, где офицеры округа обсудили итоги работы целевой группы по проверке организации повседневной деятельности в территориальных органах.
Для командиров соединений и воинских частей по охране важных государственных объектов были организованы занятия по подготовке и проведению мероприятий совершенствования боевой службы. Заместители командиров воинских частей по технике и вооружению наглядно изучили особенности оборудования стоянок и мест хранения технических средств, вооружения и техники в подразделениях вневедомственной охраны и отрядах специального назначения ОМОН и СОБР.
По окончании занятий офицеры сдали зачёты на знание требований руководящих документов по организации боевой, профессиональной и физической подготовки в войсках.Росгвардия Томск

#внг #внгрф #vng #rosgvard #росгвардия #росгвардтомск #оперативные

#сборы#округ #сибо #ермак #россия #омон #север #собр #спецназ#руководство

#состав #культура #духовность #воспитание 

#честь#всегда_на_страже

Возврат к списку