Дата публикации: 26 декабря 2020
Росгвардейцы приняли участие в предновогоднем донорском марафоне в Югре
Более 100 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в предновогоднем марафоне «Донорская неделя», сдав в медицинские учреждения региона более 60 литров крови и ее компонентов.

Большинство доноров в погонах регулярно оказывают помощь гражданам, которым необходима кровь, осознавая важность этой медицинской процедуры.

«Росгвардия тесно взаимодействует с отделениями переливания крови в Югре, и, как только появляется необходимость в донорской крови и ее компонентах, сотрудники ведомства всегда приходят на помощь», - говорит врио начальника Управления Росгвардии по ХМАО-Югре полковник полиции Павел Бадин.

«Результатом сплочённой работы коллектива медицинских работников и доноров из Росгвардии является формирование запаса крови и ее компонентов, которые в новогодние праздники зачастую приходится использовать в большом количестве», - отмечает заведующий отделением переливания крови Окружной клинической больницы, врач-трансфузиолог высшей категории Анна Сухарева.

Возврат к списку