Дата публикации: 15 сентября 2021
Росгвардейцы обеспечили безопасность всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с коллегами из регионального УМВД обеспечили безопасность полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 9-11 классов школ Уральского федерального округа, состоявшегося в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» в Ханты-Мансийске.

Ежедневно перед началом конкурсных мероприятий специалисты ОМОН Росгвардии проводили инженерно-техническое обследование площадки на отсутствие подозрительных предметов. На случай осложнения обстановки был сформирован резерв из числа сотрудников спецподразделений Росгвардии.

В рамках проекта почти 600 школьников из Свердловской, Тюменской Курганской и Челябинской областей, а также Югры и Ямала стали участниками образовательных сессий, смогли раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности в решении экологических проблем, общались, делились опытом и впечатлениями.

Нарушений общественного порядка и происшествий допущено не было. Финал всероссийского конкурса, который пройдет в Международном детском центре «Артек», запланирован на ноябрь.

Возврат к списку