Дата публикации: 12 апреля 2021
При поддержке ОМОН Росгвардии в Башкортостане задержаны сотрудники службы весового контроля, подозреваемые в получении взяток
В рамках возбужденных уголовных дел при поддержке ОМОН Росгвардии проведены 15 одновременных обысков, значительная часть которых прошла в Баймакском районе.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими и следователями регионального подразделения Следственного комитета при поддержке ОМОН Росгвардии установлены и задержаны сотрудники пункта весового контроля в городе Баймак, которые подозреваются в получение взяток в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Также установлены грузоперевозчики, которые в период с 2018 по 2021 год систематически перечисляли денежное вознаграждение за то, что должностные лица закрывали глаза на перегруженные грузовые автомобили.

В качестве фигурантов по уголовному делу проходят 10 человек - должностные лица пункта весового контроля и двое предпринимателей из Мелеузовского района и города Магнитогорска. В настоящее время 34-летний житель Баймакского района, являющийся заведующим указанного учреждения, помещен под стражу. Восьмерым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, еще одному 35-летнему работнику в качестве меры пресечения выбран запрет определённых действий.

Возврат к списку