Управление Росгвардии
Дата публикации: 21 октября 2019
Преподаватели и адъюнкты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в педагогических чтениях
Преподаватели и адъюнкты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в педагогических чтениях, посвященных памяти выдающегося педагога и ученого профессора Леонида Израилевича Лурье.
Преподаватели и адъюнкты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в педагогических чтениях, посвященных памяти выдающегося педагога и ученого, доктора педагогических наук, заслуженного учителя Российской Федерации, лауреата премии Президента Российской Федерации в области образования, академика международной академии наук в области образования, профессора Леонида Израилевича Лурье.  
Долгое время Леонид Лурье возглавлял кафедру теории и методики профессионального образования, принимал активное участие в формировании адъюнктуры (очного и заочного обучения) Пермского военного института войск национальной гвардии.
Открытые педагогические чтения проводились в формате научной конференции по четырем секциям, на одной из которых обсуждались вопросы реализации идей Леонида Лурье в военном образовании.
В дискуссии приняли участие адъюнкты военного института: ученики и последователи идей Леонида Израилевича. Дискуссия прошла на высоком научном уровне. Присутствующие гости проявляли неподдельный интерес к системе военного образования в целом и реализации идей Леонида Лурье в частности.

Возврат к списку