Дата публикации: 12 ноября 2020
Представители Росгвардии принимают участие в отборе призывников для войск правопорядка на сборном пункте Югры
В Центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе г. Пыть-Яха офицеры территориального органа Росгвардии оказывают содействие начальникам воинских команд в отборе призывников для службы в Росгвардии.

«С начала осенней призывной кампании уже более 90 югорчан отправились к местам несения службы – в расположение воинских частей Росгвардии, дислоцирующихся в Московской, Ленинградской и Волгоградской областях», – поделился начальник отделения учета и комплектования штаба Управления Росгвардии по ХМАО – Югре подполковник Вадим Макрушин. 

На окружном сборном пункте представители Росгвардии изучают морально-деловые качества призывников, осуществляют контроль за формированием команд, предназначенных для Росгвардии. С соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности, действующих в регионе, проводят индивидуальные беседы с каждым кандидатом. 

В период осеннего призыва в ряды Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации планируется призвать более 180 югорчан.


Возврат к списку